返回

秀场发现新色彩,组合搭配不同色系

色彩的趣味性在于不同色系的组合排列可以呈现不同的风格,打破色彩搭配常规,大胆玩味色彩,秀场时髦也能运用到日常穿搭中。

热带风暴

珊瑚色、黄色和淡紫色混搭的感觉如同喝了一杯果味的饮料,

让人心情不由愉悦起来。加些荷叶边和雏菊的小细节也许会更有意思哦!

Carolina Herrera

Carolina Herrera


单品推荐

DIAMOND DAZZLE印花衬衣

DIAMOND DAZZLE 印花衬衣 新品未定价,dazzle-fashion.com


iBLUES蕾丝无袖上衣

iBLUES 蕾丝无袖上衣 新品未定价,iblues.it


Edition10丝质长裤

Edition10 丝质长裤 ¥1999,dition10.com

 

Miu Miu珍珠花朵装饰高跟鞋

Miu Miu 珍珠花朵装饰高跟鞋 ¥14,900,miumiu.com

单品推荐

Alexander Mcqueen荷叶边饰罩衫

Alexander Mcqueen 荷叶边饰罩衫 ¥13,611,alexandermcqueen.cn


Erika Cavallini钟形袖罩衫

Erika Cavallini 钟形袖罩衫 ¥2634,erikacavallini.com


BVLGARI翻盖包

BVLGARI 翻盖包 ¥19,300,bulgari.cn


Jacquemus不对称荷叶边半身裙

Jacquemus 不对称荷叶边半身裙 ¥5529,jacquemus.com


Miahatami蕾丝半身裙

Miahatami 蕾丝半身裙 ¥4255,miahatami.com

冰与火

天蓝色与番茄红有着鲜明的对比,秀场上这种对比

以条纹的形式出现,粉色裤装又为整身look增添了休闲感。

Sies Marjan

Sies Marjan


单品推荐

P.A.R.O.S.H.棉质混纺廓形开衫

P.A.R.O.S.H. 棉质混纺廓形开衫 ¥1827,farfetch.cn


Chloé刺绣连衣裙

Chloé 刺绣连衣裙 ¥30,340,chloe.cn


MARQUES'ALMEIDA高腰裤

MARQUES'ALMEIDA 高腰裤 ¥4945,marquesalmeida.com


Stuart Weitzman高跟凉鞋

Stuart Weitzman 高跟凉鞋 ¥3839,china.stuartweitzman.cn

单品推荐

SHIATZY CHEN渔夫帽

SHIATZY CHEN 渔夫帽 ¥2280,shiatzychen.com


Ray-Ban圆框镜面太阳镜

Ray-Ban 圆框镜面太阳镜 ¥1348,ray-ban.com


Rag & Bone棉质混纺条纹露肩上衣

Rag & Bone 棉质混纺条纹露肩上衣 ¥1602,rag-bone.com


GIVENCHY花结领衬衫

GIVENCHY 花结领衬衫 ¥12,000,givenchy.com


Prada印花伞裙

Prada 印花伞裙 新品未定价,prada.com

草木与湖泊

即使饱和度很高,蓝色和绿色都能让人沉静下来,但却不会沉闷无聊。

三叶草色、蓝绿色以及天蓝色给人遐想的空间,

描绘出充满活力的海岛生活。如此美好还需要防晒霜吗?

Marc Jacobs

Marc Jacobs


单品推荐

uniqloU系列条纹衬衫

uniqlo U系列条纹衬衫 ¥199,uniqlo.cn


H&M打褶连衣裙

H&M 打褶连衣裙 ¥500,hm.com


P.A.R.O.S.H.条纹衬衫裙

P.A.R.O.S.H. 条纹衬衫裙 ¥2988,farfetch.cn


Marc Jacobs平底凉拖

Marc Jacobs 平底凉拖 ¥3134,marcjacobs.com

单品推荐

Gucci方形墨镜

Gucci 方形墨镜 ¥3490,gucci.cn


MICHAEL Michael Kors大号斜挎包

MICHAEL Michael Kors 大号斜挎包 ¥1494,michaelkors.cn


Zara紧身牛仔裤

Zara 紧身牛仔裤 ¥ 299,zara.cn


Kimhekim裹身半身裙

Kimhekim 裹身半身裙 ¥2778,farfetch.cn


PREMIATA裹踝中跟凉鞋

PREMIATA 裹踝中跟凉鞋 ¥3390,premiata.it


编辑/Sam 设计/陆圣瑜