返回

淑女画像

这一季设计师用简约的设计和精致的细节巧思,赋予乖乖女孩更多的风格,不单单强调唯美韵味,她们不再只是傻乎乎的甜,在蕾丝裙和粉色蝴蝶结下,正潜伏着忧郁而叛逆的思绪。

Simone Rocha 花朵刺绣薄纱连衣裙 simonerocha.com

Gucci 蕾丝镶边宽袖衬衫 gucci.cn

ella by ONE JEWELRY 珍珠项链、珍珠耳环

SHUSHU/TONG 珍珠别针形耳环 shushutongstudio.com


Miu Miu 珠片刺绣薄纱裙粉色尼龙雪纺纱裙 prada.com

Gucci 裸色真丝吊带连衣裙 gucci.cn

Chanel 珍珠手链 chanel.cn

Dior 珍珠耳钉 dior.cn

Tabitha Simmons 粉色丝绒尖头穆勒鞋 tabithasimmons.com


Stella McCartney 粉蓝色丝绸拼接连衣裙 stellamccartney.cn

Shiatzy Chen 米色蕾丝连衣裙 shiatzychen.com

Tabitha Simmons 粉蓝色尖头穆勒鞋 tabithasimmons.com

Burberry 三角形珍珠装饰耳环 cn.burberry.com

Chanel 珍珠颈链 chanel.cn

ella by ONE JEWELRY 珍珠手链

Tory Burch 白色蕾丝连衣裙 toryburch.com

Louis Vuitton 珍珠吊坠耳环 louisvuitton.cn


Fendi 裸粉色垫肩连衣裙 fendi.cn

Gucci 蓝色刺绣斗篷外套 gucci.cn

Malone Souliers 裸色尖头平底鞋 malonesouliers.com

Chanel 珍珠圈圈吊坠耳环、珍珠颈链 chanel.cn

Dior 心形戒指 dior.cn


Stella McCartney 粉蓝色丝绸拼接连衣裙 stellamccartney.cn

Shiatzy Chen 米色蕾丝连衣裙 shiatzychen.com

Tabitha Simmons 粉蓝色尖头穆勒鞋 tabithasimmons.com

Burberry 三角形珍珠装饰耳环 cn.burberry.com

Chanel 珍珠颈链 chanel.cn

ella by ONE JEWELRY 珍珠手链


摄影/小刚(Trunk Studio)模特/刘春杰(东方宾利)造型/Natalia W. 化妆/Lucas卢耿

发型/王朋 服装助理/陈钰鑫 道具置景/Li Studio 设计/DC