返回

重新演绎罗拉的爱情故事

《罗拉快跑》是一部不同于其他男主拯救女主的爱情电影,电影中罗拉反复经历失败又继续奔跑拯救心爱的人。奔跑中的激烈、焦灼和勇气都是源于她希望通过自己的脚步去拯救爱情。狂奔的姿势、橘红色的头发、经典的背心造型,也让罗拉成为经典的女主形象。这次拍摄我们用还原电影故事、插画和罗拉形象时装化3种方式进行穿插,重新演绎罗拉的爱情故事,Run for love!

《罗拉快跑》

Calvin Klein Underwear 橙色印花背心、字母内裤,calvinklein.cn

Chrisou by Dan 牛仔链条背心、Filles à Papa 迷彩印花牛仔裤

Material Lab 银色链条项圈、Yan Xue 长链条耳夹作项链

Ambush 黑色编织手绳,ambushdesign.com

Picnique 银色立体戒指、纯银方形戒指、雕刻质感戒指(左手)


《罗拉快跑》

女模:

Acne Studio 肤色紧身衬衣,acnestudios.com

Diesel 黑色背心,diesel.com

Dior 黑色针织帽作腰间装饰,dior.cn

Isabel Marant 黑色长腰带,isabelmarant.com

Eytys 格纹长裤,eytys.com

Material Lab 银色链条项圈、Yan Xue 长链条耳夹作项链、钻石网状戒指(左手)

Picnique 银色立体戒指(左手)、Not Just A Shop 线条感戒指(左手)


男模:

Dsquared2 开衫黑T恤,dsquared2.com

Nosense 黑色阔腿牛仔裤、Material Lab 链条吊饰项链

Ambush 银色细链条项链、黑色编织手绳、金色铁链戒指,ambushdesign.com

Picnique 纯银凹面圆戒指、Yan Xue 螺旋尾戒做耳骨夹


《罗拉快跑》

Alexander Wang

金属网状领巾、绿色吊带上衣、绿色呢料长半裙、

黑皮半裙、金属字母腰带,alexanderwang.com

《罗拉快跑》

Amiri 高腰破洞牛仔裤,amiri.com

Saint Laurent By Anthony Vaccarello 银饰尖头高跟鞋,ysl.com

Ambush 黑色编织手绳、银色粗扳指戒指(右手),ambushdesign.com

Yan Xue 长链条耳夹作项链、钻石网状戒指(左手)、螺纹银色宽戒指(右手)

Picnique 纯银方形戒指(左手)、Not Just A Shop 线条感戒指(左手)

Material Lab 链条吊饰手链


《罗拉快跑》

女模:

Ground Zero 米白色牛仔裤,groundzeroclothing.com

Ambush 黑色编织手绳、银色粗扳指戒指(左手),ambushdesign.com

Picnique 银色立体戒指、纯银方形戒指、

雕刻质感戒指(右手)、纯银凹面圆戒指(左手)

Not Just A Shop 线条感戒指(右手)

Yan Xue 钻石网状戒指、螺纹银色宽戒指(左手)

Dissona 黑色英伦短靴,dissona.com


男模:

Massimo Dutti 蓝色衬衫,massimodutti.com

Nomanoman 牛仔马甲外套

MO&Co. 水洗牛仔裤,moco.com

Converse 黑色帆布鞋,converse.com.cn

Prada 藏蓝色腰带,prada.com

Material Lab 银色链条项圈

Ambush 银色细链条项链,ambushdesign.com


《罗拉快跑》

Marine Serre 印花牛仔背心、印花牛仔裤,marineserre.com

Alexander McQueen 镂空金属头高跟鞋、

斜挂链条腰包、铆钉双腰带,alexandermcqueen.com

《罗拉快跑》

Celine by Hedi Slimane 黑色廓形外套,celine.com

Dior 条纹字母T恤,dior.cn

Tom Ford 黑色鳄鱼纹半裙,tomford.com

Calvin Klein Jeans 白高领针织作腰饰,calvinklein.cn

Alexander McQueen 黑色双层腰带,alexandermcqueen.com

Material Lab 别针吊饰链条、银色素链条

Yan Xue 长链条耳夹作挂链、钻石网状戒指(左手)、螺纹银色宽戒指(右手)

Ambush 黑色编织手绳、银色粗扳指戒指(右手),ambushdesign.com

Picnique 纯银方形戒指(左手)、雕刻质感戒指(右手)

Not Just A Shop 线条感戒指(左手)


《罗拉快跑》

Ground Zero 米白色牛仔裤,groundzeroclothing.com

Calvin Klein Underwear 白色字母内裤,calvinklein.cn

Isabel Marant 黑色长腰带,isabelmarant.com

Ambush 黑色编织手绳,ambushdesign.com

Picnique 银色立体戒指(右手)、纯银凹面圆戒指(左手)

Yan Xue 钻石网状戒指、螺纹银色宽戒指(左手)

Louis Vuitton 复古手提箱,louisvuitton.cn


《罗拉快跑》

Ground Zero 牛仔外套,groundzeroclothing.com

Less 黑色挖空泳衣,jnbygroup.com

Nomanoman 拼接设计感牛仔裤、牛仔裤腿套

Stella McCartney 黑色方头厚底靴,stellamccartney.cn

Isabel Marant 黑色长腰带,isabelmarant.com

Alexander McQueen 金属耳骨装饰,alexandermcqueen.com

Material Lab 银色链条项圈

Yan Xue 长链条耳夹作项链


《罗拉快跑》

Helmut Lang 设计感白背心,helmutlang.com

Gucci 彩色印花长裤,gucci.cn


摄影/莎士比亚Shxpir 造型统筹/董赢遥Cathy

女模/Timoxa@IN Models 男模/DANIEL JANSON@VIPMODELS 插画/李岩

执行造型/张珊Zora 制片/郑云子Emma 发型/文智 化妆/ Lu Wang

美术指导/李零会 创意协助/邹茜Sisi、刘畅 服装协助/Jean Hee、喻欢 设计/Nee